О центре Информационные материалы, исследования База предложений и запросов сотрудничества Клиенты РИЦ-Томская область

Главная /

Томск-Туркменистан: потенциал томских компаний вызвал интерес участников крупной нефтегазовой выставки

20.11.2015

Томская ТПП выступила организатором участия томских предприятий малого и среднего бизнеса в выставке «Нефть и газ Туркменистана 2015», которая прошла с 17 по 19 ноября в г. Ашхабад.

Мероприятие было организовано национальным Министерством нефтегазовой промышленности и минеральных ресурсов, Торгово-промышленной палатой Туркменистана. В 2015 году в Выставочном дворце «Sergi köşgi» международная выставка и специализированная конференция, объединившие представителей свыше 160 крупнейших компаний из 40 стран мира, состоялись в 20-й раз.

Среди участников – национальная иранская компания NIOC, Нефтяная компания Азербайджана SOСAR, китайская CNPC, малазийская PETRONAS, компании Dragon Oil, CIFAL, ABB, RWE, Pietro Fiorentini, Татнефть, КАМАЗ, Федеральное министерство экономики и энергетики ФРГ, туркменские государственные концерны «Туркменнебитгазгурлушык», «Туркменгаз», «Туркменнебит», «Туркменгеология», Туркменбашинский комплекс нефтеперерабатывающих заводов и др.

Томская область в Ашхабаде была представлена высокотехнологичной продукцией компаний ООО «ЭлеСи-Про», ООО «Субмикронные технологии», ООО «НИИТЭК ТПУ Бурение», ООО «Контек-Софт».

За время работы выставки представители томских компаний провели несколько десятков встреч и переговоров. Интерес вызвали все представленные разработки томских предприятий.

«Хотел бы выразить благодарность Администрации Томской области и ТПП за возможность принять участие в таком мероприятии. Состоялось много полезных встреч, получены перспективные контакты, с которыми обязательно продолжим работать по приезду в Томск. В ходе переговоров появились новые идеи по сотрудничеству с Туркменистаном, о чем раньше даже не думали», - Павел Проскурин, ООО «ЭлеСи-Про».

«Для туркменских компаний важно видеть людей, с которыми планируется дальнейшее сотрудничество, видеть продукцию, которую им предлагают. Работать с Туркменией через интернет очень сложно. Кроме того, в этом году была уникальная возможность встретиться с представителями Министерства нефтегазовой промышленности и минеральных ресурсов Туркменистана, первыми лицами крупнейших государственных концернов Туркменистана. Продукция томских компаний была интересна не только туркменским предприятиям, но и компаниям - участникам выставки из других стран», - Алексей Салов, Уральская ТПП

Участие бизнеса в выставке организовано в рамках деятельности Регионального центра поддержки экспортав партнерстве с областным Фондом развития МСП и Уральской ТПП при поддержке Департамента промышленности и развития предпринимательства Томской области и Минэкономразвития России.



Томская таможня призывает покупателей автомобилей с иностранными номерами быть предельно внимательными Стартовала деловая миссия малых и средних предприятий в Екатеринбург