О центре Информационные материалы, исследования База предложений и запросов сотрудничества Клиенты РИЦ-Томская область

Главная /

Томская область-Венгрия: обсуждаем варианты бизнес-сотрудничества

29.05.2019

28 мая в Томской ТПП прошла встреча с венгерской делегацией, возглавляемой Генеральным Консулом Венгрии в Екатеринбурге г-ном Сергеем Сючем. В составе делегации в Томск также прибыли консул по торгово-экономическим вопросам г-жа Тимеа Эндрейтер, представители венгерского бизнеса в сфере ЖКХ, туризма, АПК.

В ходе встречи в Томской ТПП президент палаты Марина Ускова осветила статистику взаимной торговли региона и Венгрии, перспективные направления сотрудничества томского и венгерского бизнеса. Также директор Центра развития ВЭД Александр Беляев рассказал о проектах РИЦ-ТО сети Enterprise Europe Network, примерах успешных сделок томских и венгерских МСП.

В свою очередь, венгерская сторона рассказала о предложениях венгерского бизнеса, примерах сотрудничества венгерских и российских компаний в других регионах России, поделилась впечатлениями о Томске.

В переговорах также приняли участие Максим Волков, Эдуард Беляев, Ольга Белякова, Ксения Слизовская.

Встреча прошла при содействии Регионального интегрированного центра сети Enterprise Europe Network, действующего на базе Томской ТПП при поддержке областного департамента по развитию инновационной и предпринимательской деятельности.

1.jpg

2.jpg

4.jpg

6.jpg

Развивая российско-германскую кооперацию В Томской ТПП прошел семинар по международному трансферу технологий и привлечению инвестиций