О центре Информационные материалы, исследования База предложений и запросов сотрудничества Клиенты РИЦ-Томская область

Главная /

Известные эксперты - томскому бизнесу об интернационализации инноваций

29.03.2019

  В Томской ТПП состоялся семинар, на котором эксперты рассказали о взаимодействии с зарубежными партнерами и привлечении инвестиций под международные проекты.

  Игорь Рождественский (Санкт-Петербург) и Алексей Филимонов (Москва) рассказали представителям томских компаний основные модели коммерциализации инноваций, обсудили с участниками семинара вопросы защиты интеллектуальной собственности при реализации международных проектов, экспортные стратегии и маркетинг технологических компаний, бизнес-модели выхода на международный рынок, необходимые условия подготовки эффективной презентации компании и другие вопросы.

  В семинаре, организованном РИЦ-ТО сети Enterprise Europe Network, действующим на базе Томской ТПП при поддержке областного департамента по развитию инновационной и предпринимательской деятельности, приняли участие 23 представителя 19 томских МСП.

1.jpg

2.jpg
4.jpg

6.jpg
В Томской ТПП прошел семинар по международному трансферу технологий и привлечению инвестиций Известный российский эксперт в области трансфера технологий расскажет о взаимодействии с зарубежными партнерами и привлечении инвестиций под международные проекты