О центре Информационные материалы, исследования База предложений и запросов сотрудничества Клиенты РИЦ-Томская область

Главная /

ТОМСКИЙ ИННОВАЦИОННЫЙ БИЗНЕС РАСШИРЯЕТ СВЯЗИ С БИЗНЕСОМ СКАНДИНАВИИ

08.02.2019

      

2_новый размер.jpg

    7 февраля 2019 года  в Томской ТПП прошла встреча с генеральным директором и начальником отдела маркетинга датской компании Scandidact г-ном Børge Broz Rye и г-жой Ulla Maria Olsen.    


Датская компания специализируется на продаже товаров для учебных учреждений (школы, детские сады), медицинского, лабораторного оборудования, а также комплексов для детского развития. 

Датчане прибыли в Томск для переговоров с томской компанией ООО «Универсальные терминал системы», чья продукция  заинтересовала датских бизнесменов и прошла тестовые продажи через интернет-магазин компании. Датская сторона намерена расширять линейку ООО УТС, представленную в интернет-магазине и продвигать томскую продукцию на рынки Скандинавии.

            Президент Томской ТПП М.А.Ускова рассказала о кооперационном проекте с датскими партнерами, реализованном томским центром деловой сети Enterprise Europe Network, о семинарах с участием дастких экспертов в Томской ТПП,   о примерах сотрудничества датских и томских компаний, а также об инновационном потенциале региона и томских университетов.

         Директор Центра развития ВЭД Томской ТПП (курирует деятельности РИЦ-Томская область)  А.Беляев рассказал о компании ООО УТС, географии ее поставок,  отметив, что являлась победителем конкурса «Лучший экспортер Томской области» среди МСП.

           В свою очередь г-н Бёрге рассказал о своей компании, намерении продвигать инновационную продукцию ООО УТС на рынки Европы, а также интересе к расширению сотрудничества с томскими инновационными компаниями.

          Встреча в ТПП организована РИЦ-Томская область сети EEN, действующей на базе ТПП при поддержке областного Департамента по развитию инновационной и предпринимательской деятельности.

 PS Член Томской ТПП – компания ООО «Универсальные  терминал системы» - динамично развивающаяся компания-производитель детского интерактивного оборудования iSandBOX и информационных терминалов. Компания поставляет свою продукцию в регионы РФ, Великобританию, США, Малайзию, Турцию, Испанию, Францию и тд.

8_новый размер.jpg

9_новый размер.jpg

7_новый размер.jpg

4_новый размер.jpg

Перспективы экономического сотрудничества Чешской Республики и Российской Федерации в условиях эмбарго Евросоюза в отношении России Международная конференция: Практика экспорта медицинских изделий в страны Европейского Союза