О центре Информационные материалы, исследования База предложений и запросов сотрудничества Клиенты РИЦ-Томская область

Главная /

Томский бизнес устанавливают контакты с китайскими партнёрами

28.08.2018

 С 17 по 22 августа по приглашению Китайского комитета содействия развития внешней торговли (CCPIT), правительства Внутренней Монголии (КНР), мэрии города Эрлянь (Эрен-Хото), а также представительства международной сети предпринимательства Enterprise Europe Network томские предприниматели приняли участие в 10-й выставке-форуме приграничного сотрудничества в г.Эрлянь.

Участниками выставки и форума стали более 300 компаний из России, Монголии, Китая, Южной Кореи, Пакистана, Ирана, Мьянмы других стран.

Томичи в составе российской экспозиции, объединившей делегации Республик  Бурятия, Тыва, Алтай, Иркутскую и Томскую области, представили мясную продукцию предприятий «Сибирской аграрной группы», кондитерские изделия ПКП «Созвездие», мороженое «33 пингвина», продукцию из дикоросов ТМ «Дико вкусно» и SIBERECO и др.

Большой интерес к томским  продуктам питания подтвердили не только более 2000  жителей Поднебесной, посетивших стенд томичей,  но и официальные лица, общение с которыми состоялось   на стенде  и в ходе официальных переговоров в рамках форума.

В рамках программы мероприятия участники томской делегации также провели переговоры с  участниками Форума из Монголии и Китая, посетили ОЭЗ г.Эрлянь, приняли участие в дискуссиях о развитии торговли    России, Монголии, Китая с участием  руководства НТПП Монголии, торгпреда России в Монголии  М.Васильева, Вице-президента  CCPIT г-на Лю Пенгки, Президента CCPIT Внутренней Монголии Лю Тингшаня, Советника Вице-премьера Монголии Цогсурена Ганбольда, провинции Внутренняя Монголия, руководства гг.Эрен-Хот и Хух-Хото.

Результатом встреч стали предметные договоренности с китайскими предприятиями о сотрудничестве, а также приглашение китайской стороны стать участниками процесса приграничной торговли в ОЭЗ  Эрлянь.

«Первый раз принимаем участие в выездном мероприятии, организованном Томской ТПП. Участие в выставке и форуме позволили увидеть реальный интерес китайской и монгольской стороны к нашей продукции, а также перспективные механизмы выхода на рынок КНР», Александр Копылова, ПКП «Созвездие».

Участие в выставке и форуме в г.Эрлянь организовано Томской ТПП при поддержке областного Департамента по развитию предпринимательской и инновационной деятельности, CCPIT, мэрии г.Эрен-Хот, НТПП Монголии  в рамках деятельности Регионального интегрированного центра сети Enterprise Europe Network.






















Брокерское мероприятие сети EEN B2B Meetings at Foam Expo Europe 2018 Томская ТПП приглашает к участию в выставке DelhiWood 2019