О центре Информационные материалы, исследования База предложений и запросов сотрудничества Клиенты РИЦ-Томская область

Главная /

Продукт томской компании занял первое место в международном рейтинге стартапов

09.01.2018

Календарь и таймлайн Planyway, созданный томской компанией Rubius для популярного сервиса Trello, получил статус #1 Product of the Day на стартап-площадке Product Hunt.

Planyway обошел инструмент Facebook для распознавания лиц на фотографиях и еще 22 продукта от компаний из Америки и Европы. Продукт в своем Twitter поддержал основатель Product Hunt и серийный предприниматель Райан Хувер.

«Запуск на Product Hunt показал, что мы делаем востребованный продукт, который нравится пользователям по всему миру, — говорит создатель продукта Сергей Кошевой. — За сутки количество уникальных посетителей сайта Planyway выросло почти втрое. К 26 декабря за Planyway проголосовало уже 929 человек».

С помощью Planyway пользователи устанавливают сроки для задач и отслеживают их выполнение. Сервис синхронизируется с календарями Google, Outlook и Apple.

У Planyway уже 65 тысяч активных пользователей в 190 странах мира. Его используют Siemens, Intel, Uber, Google, Netflix и Stanford University. Аудитория Product Hunt, по оценкам издания vc.ru, к концу этого года составила около одного миллиона человек.

Для справки

Rubius — российская IT-компания, разработчик корпоративного и инженерного программного обеспечения. Существует с 2008 года. В портфолио 150+ проектов для небольших передовых стартапов и крупных корпораций из России, Европы, США, Кореи и Японии, пять собственных продуктов. Представительства Rubius работают в России и США, центры разработки — в Томске и Санкт-Петербурге. Компания реализует проекты с виртуальной и дополненной реальностью, занимается передовыми исследованиями в области машинного обучения, искусственного интеллекта, компьютерного зрения и 3D-визуализации.

Компания Rubius - один из первых клиентов РИЦ-Томская область

Томская ТПП в партнерстве с крупнейшей выставочной компанией Турции приглашает посетить международную выставку в Стамбуле Участники ВЭД могут обратиться в Томскую таможню и в новогодние праздники